8 марта одна из моих страховок жизни должна была подняться в цене почти в 3 раза, со $133.20 до $328.05. Долго я тянул с этим решением, но страховая компания меня подтолкнула наконец-то к тому, что я должен был сделать уже давно: заменить временную страховку жизни на постоянную.

В связи с этим я решил опять напомнить моим читателям о том, что такое постоянная страховка жизни, особенно та, которая участвует в получении доходов страховой компании. Это конечно страховка жизни, именно так она и называется, но одновременно это и накопительный инвестиционный план, позволяющий использовать накопленные в ней деньги при жизни.

Работает это так: имея эту страховку вы как будто одновременно владеете акциями страховой компании, которая вам платит дивиденды. Но дивиденды эти платятся не на ваш счет в банке, а в вашу страховку, накапливая внутри нее деньги, которые называются cash value.

Давайте посмотрим на примере как это страховка будет работать для новорожденного ребенка.

Девочку зовут Кристина, она родилась только 19 дней назад. Её родственники планируют сделать ей страховку на $100,000, только сомневаются, хотят ли они платить за эту страховку 10 лет или 20 лет.

Расчеты, которые я сделал, показывают, что, когда Кристине исполнится 20 лет, внутри страховки будет накоплено $29,412, если они будут платить 20 лет, или $34,792 если они будут платить 10 лет. За это время за страховку будет заплачено $27,278.40 в случае двадцатилетних платежей и $24,252.00 в случае десятилетних.

В этом возрасте накопленные деньги можно будет использовать для оплаты образования Кристины, если будет такое желание. Либо можно продолжать накапливать деньги внутри страховки за счет дивидендов, которые будет платить страховая компания. К этому времени страховка будет уже выплачена, за нее платить уже ничего не надо будет.

Расчеты показывают, что, когда Кристине исполнится 30 лет, внутри страховки будет накоплено $58,767 в случае двадцатилетних платежей, и $67,990 в случае десятилетних. За это время за страховку будет заплачены те же самые $27,278.40 в первом случае и $24,252.00 во втором.

В этом возрасте накопленные деньги Кристина может использовать для первоначального взноса на дом, на покупку машины или для продолжения образования. Либо можно продолжать накапливать деньги внутри страховки.

Расчеты показывают, что, когда Кристине исполнится 30 лет, внутри страховки будет накоплено $464,949 в случае двадцатилетних платежей, и $524,962 в случае десятилетних. Не забывайте, что страховка уже давно выплачена, за нее платить уже не надо.

Эти деньги Кристина сможет использовать как пенсионный план, если у неё будет такое желание или необходимость. Либо можно продолжать накапливать деньги внутри страховки.

Такая выплата составит $1,274,349 в случае двадцатилетних платежей, и $1,435,337 в случае десятилетних. И за эту страховку заплачено $27,278.40 в случае двадцатилетних платежей и $24,252.00 в случае десятилетних.

В следующий раз я покажу, как работает эта страховка для взрослого успешного человека.


Спасибо всем, кто задаёт мне вопросы и пишет комментарии как на этом сайте, так и в емейлах. Продолжайте в том же духе и не забудьте написать о чём бы вы хотели прочитать в моей следующей статье. Пишите мне в самом низу этой страницы в окошке для комментариев или отправьте мне емейл по ссылке: Отправить емейл.

Вы можете найти мои статьи и видео также в группе «Деньги в Канаде» в Facebook, на канале Youtube “Деньги в Канаде с Александром Сергеевым”, на моём канале в Telegram “Деньги в Канаде”, в социальной сети ВКонтакте, в Twitter (@sergeyevalexand), в Телеграм . Там также можно оставлять свои комментарии и задавать мне вопросы. Присоединяйтесь!
Если вам понравилась моя статья или она показалась вам в чём-то полезной, не сочтите за труд – лайкните её или/и распространите в своих социальных сетях, воспользовавшись кнопками, расположенными ниже.

Знайте: деньги, как и воздух, не приносят счастья; без них просто не прожить. Удачи вам и материального благополучия!

Помните: я работаю для вас!

2 thoughts on “Сегодня я отменил свою временную страховку жизни, меняя её на постоянную

  1. Здравствуйте Александр, А как это работает для 60 летних?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Александр Сергеев