Сезон подачи налоговых деклараций официально открывается в понедельник 26 февраля 2018 года.

Вчера, 22 февраля 2018 года, Диана Лебутилье (Diane Lebouthillier), Министр Национальных Доходов (Minister of National Revenue), объявила, что сезон подачи налоговых деклараций за 2017 год будет официально открыт 26 февраля 2018 года. В ближайший понедельник налоговое агентство CRA начнет обработку налоговых деклараций. Причём у вас есть выбор, каким способом вы подадите свои декларации:

  • В электронном виде по интернету;
  • В бумажной форме почтой;
  • По телефону, если вы подходите в категорию граждан, которым это разрешено.

Большинство канадцев предпочитают подавать налоговые декларации в режиме онлайн. Причём многие делают это самостоятельно, не прибегая к услугам бухгалтера.

Как было объявлено 8 января 2018 года, налоговое агентство также запускает службу File My Return (FMR). Более 950 000 человек с низким или фиксированным доходом, который не изменился в годовом исчислении, были приглашены подать свои налоговые декларации просто ответив на ряд коротких вопросов. Для этого выделена телефонная линия, которая будет работать также с 26 февраля.

Налоговое агентство также напоминает всем, что надо быть осторожным, когда вам звонят или присылают е-мейл якобы от CRA. В настоящее время много таких звонков и писем от мошенников, которые пытаются украсть у вас ваши персональные данные и/или деньги.


Мои статьи посвящённые налогам в Канаде:


 Спасибо всем, кто задаёт мне вопросы и пишет комментарии как на этом сайте, так и в емейлах. Продолжайте в том же духе и не забудьте написать о чём бы вы хотели прочитать в моей следующей статье. Пишите мне в самом низу этой страницы в окошке для комментариев или отправьте мне емейл по ссылке: Отправить емейл.

Кроме того, я создал группу «Деньги в Канаде» в Facebook, где я тоже помещаю свои статьи. Там также можно оставлять свои комментарии и задавать мне вопросы. Присоединяйтесь!

Вы можете найти меня также в социальной сети ВКонтакте, в Google+ и в Twitter (@sergeyevalexand).
Если вам понравилась моя статья или она показалась вам в чём-то полезной, не сочтите за труд – лайкните её или/и распространите  в своих социальных сетях, воспользовавшись кнопками, расположенными ниже.

И помните: деньги, как и воздух, не приносят счастья; без них просто не прожить. Удачи вам и материального благополучия!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Александр Сергеев